Что насчет права на размножение?

Это возражение говорит о том, что прекратив разводить домашних животных, мы нарушим их право на размножение. Оно призвано отстаивать мнение, что если мы не будем продолжать есть животных, мы каким-то образом будем нарушать их права.

Оставляя в стороне тот факт, что для большинства одомашненных животных секс и деторождение являются неприятными и пугающими переживаниями, это не что иное, как странность людей, которые не верят в права животных и которые едят животные продукты, заботясь о праве животных на размножение.

Мы дали животным жизнь, чтобы есть их; они для этого здесь и находятся.

Во-первых, мы дали жизнь всем одомашненным животным, поэтому если это оправдывает поедание нами животных, тогда это оправдывает вообще любое их использование.

Если некий садист будет разводить собак, чтобы пытать их, вас это устроит? Ведь он дал им жизнь специально, чтобы получать удовольствие от причиняемых им страданий.

Во-вторых, если у нас есть моральные обязательства перед животными, но ответственность за их разведение не вызывает у нас моральных переживаний, как тогда это соотносится с нашими детьми? Они бы не существовали, если бы не мы. Означает ли это, что мы можем оправдать причинение им вреда ради удовольствия, развлечения или удобства?

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий